JOSELITO ADAME, único mexicano en la FERIA de SAN ISIDRO en MADRID

 

Este día se darán a conocer de manera oficial los carteles para la Feria de San Isidro en Madrid, primer que organiza el galo Simon Casas al frente del mítico coso de la calle Alcalá.

A reserva de algunos pequeños cambios en los carteles se sabe que el único mexicano anunciado será el diestro aguascalentense Joselito Adame, quien hará el paseíllo dos tardes.

A continuación, las combinaciones madrileñas de San Isidro:

 

Feria de SAN ISIDRO

DÍA 11.- Toros de La Quinta para Alberto Aguilar, Javier Jiménez y David Galván.

DÍA 12.- Toros de El Ventorrillo para Eugenio de Mora, Morenito de Aranda y Román.

DÍA 13.- Toros de El Pilar para Urdiales, David Mora y José Garrido.

DÍA 14.- Toros de Benítez Cubero para Andy Cartagena, Sergio Galán y Manuel Manzanares.

DÍA 15.- Toros de Montalvo para Curro Díaz, Paco Ureña y López Simón.

DÍA 16.- Toros de Lagunajanda para Juan del Álamo, Fortes y Román.

DÍA 17.- Toros de Fuente Ymbro para El Fandi, Perera y José Garrido.

DÍA 18.- Toros de Parladé para Curro Díaz, Iván Fandiño y David Mora.

DÍA 19.- Toros de El Puerto de San Lorenzo para Castella, Alejandro Talavante y Javier Jiménez.

DÍA 20.- Toros de Espartales para Andy Cartagena, Diego Ventura y Leonardo Hernández.

DÍA 21.- Toros de Las Ramblas para Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Manuel Escribano.

DÍA 22.- Novillos de El Montecillo para Jesús Enrique Colombo, Pablo Aguado y Rafael Serna.

DÍA 23.- Toros de Valdefresno para Daniel Luque, Fortes y Juan Leal.

DÍA 24.- Toros de Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Alejandro Talavante y Andrés Roca Rey.

DÍA 25.- Toros de Alcurrucén para El Juli, Ginés Marín y Álvaro Lorenzo, ambos confirmarán alternativa.

DÍA 26.- Toros de Jandilla para Paquirri, Castella y López Simón.

DÍA 27.- Toros de El Torero para Joselito Adame, Francisco José Espada y Ginés Marín.

DÍA 28.- Toros de Capea para Diego Ventura y Leonardo Hernández mano a mano.

DÍA 29.- Toros de José Luis Pereda para Morenito de Aranda, Iván Fandiño y Gonzalo Caballero.

DÍA 30.- Novillos de Montealto para Leo Valadez, Carretero y Andy Younes.

DÍA 31.- Toros de Victoriano del Río para Miguel Ángel Perera, López Simón y Andrés Roca Rey.

1 DE JUNIO.- Toros de Juan Pedro Domecq para José María Manzanares, Cayetano y Joaquín Galdós, que confirma alternativa.

DÍA 2.- Toros de Garcigrande para Enrique Ponce, David Mora y Varea, que confirma alternativa.

DÍA 3.- Novillos de Flor de Jara para Juan Miguel, Alejandro Marcos y Ángel Sánchez.

DÍA 4.- Toros de Cuadri para Javier Castaño, Fernando Robleño y José Carlos Venegas.

DÍA 5.- Toros de Dolores Aguirre para Rafaelillo, Alberto Lamelas y Gómez del Pilar.

DÍA 6.- Toros de Victorino Martín para Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Paco Ureña.

DÍA 7.- Toros de Rehuelga para Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Pérez Mota.

DÍA 8.- Toros de Alcurrucén para El Cid, Joselito Adame y Juan del Álamo.

DÍA 9.- Toros de Adolfo Martín para Antonio Ferrera, Juan Bautista y Manuel Escribano.

DÍA 10.- Toros de Fermín Bohórquez para Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens.

DÍA 11.- Toros de Miura para Rafaelillo, Dávila Miura y Rubén Pinar.